Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Снижение цен на хрущевки в Крыму

22 мая 2012 г.

Согласно данным, опубликованным Лигой экспертов Украины, и без того не дорогие хрущевки в апреле месяце значительно упали в цене, достигнув уровня падения в два доллара за квадратный метр. В тоже время наблюдалась обратная тенденция в сфере продажи элитного жилья, где квадрат подорожал в среднем на четыре доллара.

Если говорить о конкретных цифрах, социальное жилье, расположенное в устаревшем жилом фонде Украины обойдется в среднем в 972 доллара. Для Симферополя это значение будет еще ниже – чуть более восьмисот долларов. Таким образом, в процентном выражении снижение стоимости жилья в крупных городах Крыма составило 0,2%. Аналогичный показатель элитного жилья, наоборот, показал рост на 0,4% и достиг уровня в девятьсот долларов.

Дальнейшие тенденции пока остаются не ясными. Так известно только, что на дату 3 мая, вторичный рынок Донецкой, Харьковской и Днепропетровской областей показал рост цены в среднем на полтора доллара за квадрат. Такой же показатель Одесского и Львовского регионов снизился ровно на доллар.

По материалам realty.3doma.ua

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»