Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Развитие льготного жилищного кредитования в Крыму набирает обороты

15 мая 2012 г.

Согласно программе льготного жилищного кредитования, реализуемой властями Крыма, в ближайшее время на рынке появятся более двух тысяч новых квартир. Не останется без внимания и Севастополь, где из указанного количества будет выделено 406 квартир. Данное решение было приятно на совещании Кабинета Министров Украины, в рамках которого обсуждалась реализация проекта по удешевлению стоимости ипотечных кредитов и увеличению доступности жилья для рядовых граждан.

По данному показателю, Крым уступает только Киеву, где планируется выделить более четырех тысяч льготных квартир, готовых к заселению.

Уникальность предложенной системы ипотечного кредитования заключается в том, что из максимально возможной 16-процентной ставки, только три процента будет выплачивать сам заемщик, а остальную часть возьмет на себя государство. При этом для получения льготных условий от заемщика требуется внести первый взнос в размере 25%. Максимальный срок, на который может быть взять ипотечный кредит не должен превышать 15 лет. Со стороны государства на реализацию данной программы будет выделен один миллиард гривен.

Согласно такому подходу государством будет компенсирована стоимость в пять тысяч гривен за метр квадратный при покупке квартиры в Симферополе и Севастополе и пять с половиной тысяч гривен за метр квадратный в близлежащих территориях. Площадь квартиры, приобретаемой на таких условиях не должна превышать 58 метров квадратных.

Для того чтобы стать участником льготной программы, нужно быть платежеспособным гражданином Украины, с общим доходом семьи не менее 55 тысяч гривен. Также нужно подтвердить плачевные условия проживания или их полное отсутствие.

На сегодняшний день в программе уже выделены четыре квартиры, расположенные в Евпатории и Симферополе.

По материалам kianews.com.ua

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»