Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Как купить недвижимость на ЮБК

8 мая 2012 г.

Ялтинский полуостров уже давно стал лакомым кусочком для приобретения здесь недвижимости. Даже жилье в Москве уже не является столь престижным и желанным, нежели объекты на Черноморском побережье. Однако выбор жилья здесь нужно проводить с особой тщательностью, принимая во внимание некоторую специфику местного рынка недвижимости.

Для начала следует изучить общий уровень цен. Для этого лучше всего воспользоваться сайтом агентства недвижимости Ялта Бест. При этом нужно помнить, что умеренная стоимость и надлежащий уровень комфорта не свойственны домам, которые были построены до 2005 года. Далее следует изучить состояние фасада здания, который подвергается воздействию постоянных высоких температур и соленым брызгам моря. Столь экстремальные условия может выдержать не каждое строение. Поэтому в случае проявления каких-либо видимых повреждений, например трещин в штукатурке, водяных подтеков или пятин ржавчины, нужно сразу отказываться от дальнейшего просмотра такого здания. Уже через десять лет, такой объект потеряет былую роскошь отделки, причем как внешнюю, так и внутреннюю. А это в свою очередь значительно снизит стоимость жилья.

Также необходимо убедиться в надежности коммуникаций. Покупка квартиры в Ялте не является гарантией того, что здесь будет обеспечено стабильное снабжение горячей водой. Причина тому – аварийное состояние практических всех коммуникаций Черноморского полуострова, которое ведет к частым перебоям с подачей горячей воды. Поэтому лучше выбирать квартиру в новом жилом комплексе, который оснащен собственной инфраструктурой, в частности собственной котельной станцией, которая обеспечит комфортное и беззаботное проживание в новой квартире.

Немаловажной является и информация о подрядчике, который занимался строительством этого дома. Поскольку цены в Крыму являются стабильно высокими, это дает простор для деятельности недобросовестных компаний. Риск стать жертвой мошенников достаточно велик, даже, несмотря на то, что финансовый кризис заставил большую часть сомнительных компаний покинуть рынок. Главным признаком добросовестности является широкая география работы девелопера. Чем больше квартир и домов построено этой компанией, тем лучше. При наличии такой возможности стоить потратить немного времени и средств, чтобы лично съездить на другие объекты этого подрядчика и убедиться в их качестве. Кроме успокоения это позволит создать картину того, как будет выглядеть ваш дом в ближайшем будущем.

Разумеется, особое внимание нужно уделить всем юридическим аспектам. Здесь действует простое правило – документов должно быть много, а проблем сними мало. Не стоить экономить время – лучше изучить все бумаги, начиная с истории объекта и заканчивая вводом его в эксплуатацию, чем потом жалеть о зря потраченных деньгах.

По материалам e-news.com.ua

Все новости

В нашем новом жилом комплексе Галерея в Алуште проблем с приобретением жилья нет никаких! Выбирайте себе квартиру и пишите, звоните  нам – см. страницу Контакты.

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»