Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Старый Крым не хочет быть больше курортом

24 апреля 2012 г.

Март этого года стал для жителей Старого Крыма несчастливым месяцем. В ноябре 2011 года был принят закон «Об утверждении технической документации» касающийся нормативной денежной оценки земель. Закон был принят 1 марта этого года и повлек за собой массовые протесты представителей бизнес-структуры города. Протестующие требовали отмены решения властей и увольнения городского головы Старого Крыма В. Пономаренко. По их мнению, вина Пономаренко состояла в том, что он не смог организовать конструктивный диалог с предпринимателями.

Напомним, данный закон утверждает, что после отнесения Старого Крыма к курортным городам, стоимость одного квадратного метра земли увеличилась в разы, при этом в зависимости от места расположения участка его цена выросла на сумму от пяти до девяти раз превышающую прежние значения, что, несомненно, сказывается и на итоговой стоимости недвижимости. Это связано с законом, согласно которому, в курортных городах побережья Крыма ставку земельного налога применяют с коэффициентом 2,5. То есть цена земли, а, следовательно, и аренды земельных участков, увеличивается в два с половиной раза. Этот факт может повлечь за собой массовое закрытие предприятий, находящихся на территории города, привести к резкому уменьшению количества рабочих мет, а также способен в целом негативно сказаться на развитии бизнеса.

Естественно, решение о принятии данного закона не могло пройти незамеченным, и вылилось в акции протеста и требования об отмене присвоения Старому Крыму статуса города-курорта. 13го марта жители города перекрыли трассу Керчь-Симферополь, с целью привлечь внимание властей к своей проблеме. Итогом противостояния стало решение Верховного Совета Крыма направить обращение в Кабинет Министров Украины. В данном обращении будет подано предложение исключить Старый Крым из числа городов-курортов.

По материалам crimea24.info

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»