Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Программа «Доступное жильё» в Крыму заработает в конце 2012 года

17 апреля 2012 г.

По мнению премьера Автономной Республики Крым Анатолия Могилева, долгосрочная национальная программа Украины по ипотечному кредитованию может начать работать на полуострове уже на рубеже 2012-2013 годов.

«Кабинет министров АРК ведёт переговоры с правительством страны по поводу участия Крыма в ипотечной программе, - сказал Анатолий Могилев. – Мы надеемся, что к концу года удастся достигнуть определённости в этом вопросе».

Крымский премьер особо отметил, что суть проблемы заключается в неприемлемых ценах на строительство жилья на полуострове. Недвижимость в Крыму стоит дороже примерно на треть от средних цен по стране. Собственно, ценовой барьер и является главным препятствием для внедрения государственной ипотечной программы в Крыму.

Напомним, 7 марта 2012 года, выступая с новыми социальными инициативами, президент Украины Виктор Янукович подписал ряд указов, адресованных правительству страны, в которых распорядился принять меры по внедрению программы «Доступное жильё». В публичном выступлении президента речь шла о том, что жители Украины смогут брать кредиты на приобретение жилья сроком на 10-15 лет под 2-3% годовых. Кредиты будут выдаваться в гривнах. На территории страны программа «Доступное жильё» начнёт работать с мая текущего года.

По материалам novostiua.net

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»