Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Оттепель на рынке недвижимости Крыма. Спрос рождает повышение цены.

27 марта 2012 г.

Элитное жилье на Крымской земле простаивает из-за высоких цен продажи. Зато однокомнатные бюджетные квартиры уходят с молотка. Можно сказать, что эта ситуация является признаком оттепели, которая наметилась на местном рынке недвижимости после губительного для России экономического кризиса. Инвесторы начинают осторожно вкладывать деньги в незавершенное строительство, а потребители начинают вновь интересоваться покупкой нового жилья.

Однако дорогие предложения пока обречены на отсутствие интереса, поскольку потребители еще не готовы выкладывать большие суммы денег за элитно жилье, констатирует начальник департамента севастопольской компании «Парангон» Юлия Смирнова. По ее словам клиент стал более осторожным и требовательным. В связи с этим на рынке появляются только те предложения, которые на данный момент пользуются спросом. Среди таких предложений в лидерах находятся однокомнатные квартиры площадью не более 40 квадратных метров. Двухкомнатные квартиры также покупают, но реже. При этом квартира в 60 квадратов это уже непозволительная роскошь. Про квартиры с тремя комнатами и речи быть не может. Основная причина такой ситуации – отсутствие кредитных предложений. Практически 100% потребителей рассчитывают только на собственные средства.

Специалисты предполагают, что в течение ближайших двух лет, будут завершены и реализованы большинство замороженных проектов. Однако реализация новых строительных проектов начнется еще не скоро, в связи с отсутствием инвесторов, готовых вложить свои средства в довольно рискованный для Крымских территорий проект. Соответственно стать новым лидером местного рынка недвижимости смогут те компании, которые найдут способ привлечь инвестиционные средства на строительство своих объектов.

Эксперты предупреждают, что оттепель на рынке недвижимости приведет к быстрому росту цен на жилье. Также на цену будет сильно влиять удорожание строительных материалов и себестоимость строительства. Так, в ближайшие 6 месяцев прогнозируемый рост цен составит 5-7%.

По материалам ligarealty.com.ua

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»