Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

В Крыму участки у моря можно недорого арендовать

8 ноября 2011 г.

Власти Крыма проинформировали, что более чем 1,8 миллиона гривен никто не предлагал.

На побережье Черного моря цена сотки земли составляет от пяти до пятидесяти тысяч долларов. На недавно прошедшем аукционе Рескомзем АРК отдал в аренду прибрежные участки для строительства лечебно-оздоровительных учреждений, сроком на двадцать лет.

Два участка площадью по 6,4 Га в Ленинском районе за границами города Щелкино. Один, площадью 6,5 Га в Сакском районе за границами села Штормовое, неподалеку от места проведения ежегодного фестиваля «Республика Z».

На арендованных территориях есть пляжи, присутствует инфраструктура. По правилам возведение зданий возможно лишь в 100 метрах от воды. Общая сумма всех сделок составила 1,8 миллиона гривен, что являет собой девятьсот тридцать две гривны за сотку земли, а такая цена для автономии является супер дешевой.

Александр Чабанов, глава Рескома отметил, что право аренды продавалось впервые и никто не ожидал, что на него будет спрос. Также Чабанов сказал, что помимо покупки прав, победители аукционов обязаны вносить ежемесячную плату за использование земель в пользу местных советов, потому, и заявлена такая невысокая цена.

В аукционе принимали участие семеро претендентов, но победителями стали лишь трое из них. Они в течение месяца должны заключить договора аренды и оплатить стоимости участков. По истечении 20-летнего срока аренды, победители аукциона имеют право на продление контрактов аренды участков или их приватизацию.

По материалам segodnya.ua

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»