Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Россияне скупают жилье в Крыму

28 сентября 2010 г.

Летом этого года дома и квартиры в Крыму активно скупались россиянами. Аномальная жара и смог в Центральной России – вот главные причины, способствовавшие этому, считают эксперты. Ожидая повторения подобного лета, людьми ищется жилье в регионах с более мягким климатом.

Начиная с июля, большинство сделок с недвижимостью Крыма заключены россиянами. Около двух третей сделок на побережье Крыма заключено россиянами.

Повышенный интерес со стороны россиян к недвижимости Крыма в первую очередь способствовал подорожанию этого сегмента. Так однокомнатные квартиры в пределах 10 км от мора поднялись в цене на 10% в течение месяца. По мере увеличения температуры в России, дорожали и показатели – «самая продаваемая недвижимость». Покупки смещались из центра города к морскому побережью, из многоэтажек в коттеджи на берегу. А когда жара отступила – стало видно, что активнее всего россиянами скупались не однушки, а элитное жилье на южном берегу.

Риэлтор рассказал, что это апартаменты в центре города, стоимостью 1 миллионов 680 тысяч долларов, есть предложения по два и по три миллиона.

Ни один вид крымской недвижимости не обделен россиянами. Скупается все: от гостинок до элитных построек на южном побережье полуострова. Практически все цели покупки жилья в Крыму однотипны. Недвижимость покупается для того чтобы пару недель в году отдохнуть в своем доме. Хозяева не живут там круглый год, жилье сдается в аренду, либо в нем проживают администраторы.

Стоит также обратить внимание на то, что в прошлом году цены на недвижимость Крыма упали практически в один момент на 50%, и продолжали понижаться в течение всего 2009 года. Стройки в республике были в большинстве заморожены. А те, которые таки продолжались – строились в 4 раз медленнее от обычных темпов.

По материалам svdevelopment.com

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»