Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Парламент Крыма разработает региональную программу строительства жилья

15 июня 2010 г.

Парламент Крыма таки созрел к разработке региональной программы по строительству жилья на полуострове. Такое заявление сделал председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Владимир Константинов на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по промышленности, строительству, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу в Симферополе.

С его слов стало понятно, что Министерство регионального развития и строительства Украины пока еще не разработало программу обеспечения граждан доступным жильем.

Пока еще украинская строительная программа находится в разработке. Министерство финансов Украины каждый раз выставляет новые условия к программе. Это может свидетельствовать о том, что на нее правительство не хочет давать денег.

По словам Константинова, в Украине цены на готовую недвижимость Крыма снизились более чем в два раза. При этом объем продаж в долевом строительстве снизился больше чем в десять раз.

Премьер-министру Николаю Азарову ранее был передан перечень первых тридцати четырех жилых недостроенных объектов по Украине (в том числе и недвижимость Крыма), которые нуждаются в привлечении кредитных средств в размере около 600 миллионов гривен для завершения их строительства. Данный перечень был передан министром регионального развития и строительства Украины Владимиром Яцуба.

В начале 2010 года в Автономной Республике Крым временно было прекращено либо законсервировано строительство 150 жилых домов.

По материалам korrespondent.net

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»