Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Жилье в Крыму будет более дорогим?

13 апреля 2010 г.

В этом году на майские праздники бронирование недвижимости началось намного раньше (по сравнению с прошлыми годами). В предвкушении удачного сезона, жители полуострова решили поднять аренду недвижимости на десять-двадцать процентов. Дорожать будет как ночлег, так и услуги для туристов.

Таким образом, местное население будет проверять платежеспособность приезжих, то есть, если туристы «съедят» эти цены – крымчане оставят их как базовые и для лета.

По словам эксперта по недвижимости ЮБК Виктории Светковой, количество туристов, которые посетят Большую Ялту, значительно вырастет – в период с 7 по 9 мая там состоится чемпионат мира Powerboat P1 (Формула-1 на воде). Планируется, что данное событие посетит более пятидесяти тысяч только иностранцев. Номерной фонд пансионатов, которые стоят на первой линии недалеко от городской набережной, а также в центре Ялты – уже практически выкупили. За морским шоу также можно наблюдать и вдоль нижней ялтинской трассы – Нижняя Ореанда, Курпаты. Иностранцев интересует и недвижимость Алушты, Коктебеля, Мисхора, Нового Света – уже поступают заявки на съем.

Майские цены, которые поставили владельцы недвижимости Крыма – на 10-15% выше, чем в 2009 году. Это на полтора-два раза выше, чем цены в межсезонье. Например, за убитую однокомнатную хрущевку в Ялте придется в мае платить до 200 гривен в утки (до мая можно было снять за сто гривен в сутки).

Если вы хотите снять коттедж в Алуште либо Ялте – вам придется заплатить порядка пятисот долларов в сутки. Более экономичным будет съем недвижимости в Севастополе – за деревянный коттедж на четырех-шестерых человек придется выложить около четырехсот долларов в сутки.

По материалам biz.liga.net

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»