Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Крымский рынок недвижимости «выздоровел»?

30 марта 2010 г.

Вот уже несколько лет рынок недвижимости Крыма находился в депрессии… Весьма низкий спрос, малое количество сделок, низкие цены… Все это не способствовало росту рынку. В последнее время ситуация стала меняться.

По словам Олега Сикорского, управляющего партнера Юридической конторы Сикорского, в январе 2010 года стоимость недвижимости Крыма повысилась на один процент, а в феврале – на шесть процентов!

На рост цен повлияло восстановление рынка после мирового кризиса, который затронул все сферы экономики. Несмотря на то, что данный рост не привел к большому количеству сделок, сам по себе он уже показательный.

Вместе с ростом цен выросло и предложение. Согласно прогнозу, которым поделился Олег Сикорский, ожидается, что цена на недвижимость Крыма может увеличиться ориентировочно на пятнадцать процентов до конца года. Летом возможно рост цен остановится, а осенью опять начнет расти по одному-два процента ежемесячно.

Наибольшим спросом пока пользуются недорогие однокомнатные квартиры. В марте уже начался спрос на более элитную недвижимость Крыма, которая располагается в престижных районах полуострова.

По материалам kianews.com.ua

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»