Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Падение рынка недвижимости Крыма?

2 февраля 2010 г.

Осень 2008 года запомнилась многим украинцам (и не только им) кризисом, который вошел в жизнь каждого гражданина. Большая часть населения встречала Новый год с пониманием, что 2009 год будет особенно тяжел для тех, кто как то связан со строительством, ипотекой либо риэлторским бизнесом. Наиболее крупные строительные компании и простые граждане, которых связывали обязательства по ипотеке, продавцы стройматериалов и девелоперы-консультанты – для всех их Новый год означал начало достаточно тяжелого года. Давайте подведем итоги прошлого уже 2009 года.

За 2009 год в результате кризиса на рынке Украины исчезло более чем тысячу строительных компаний. Часть этих компаний оставила после себя недостроенные объекты. Но по регионам ситуация сложилась разная – к примеру, в Крыму с января по сентябрь 2009 года было введено в эксплуатацию всего лишь 37,6% площадей от объема, который был запланирован. Но даже по всему Крыму ситуация отличается в зависимости от части полуострова. Например, строители недвижимости Ялты выполнили свой годовой план за первые три квартала и смогли ввести в эксплуатацию более чем пятьдесят тысяч квадратных метров, а Кировский, Джанкойский, Сакский, Красногвардейский, Алуштинский районы за этот же период смогли сдать меньше чем двадцать процентов от ожидаемого объема недвижимости.

По материалам polemika.com.ua

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»