Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Узаконить самовольно построенное жилье – проще?

3 ноября 2009 г.

Предвыборная гонка дает свои положительные стороны для некоторых. К примеру, в гонке за голосами Кабинет Министров дал разрешение оформлять по упрощенной схеме в собственность землю, и самовольно построенные дома. С середины октября вступил временный порядок (новый) принятия в эксплуатацию построенных без какого-либо разрешения частных жилых домов усадебного типа. Данные порядок имеет силу до конца 2010 года. Сам порядок уже вступил в силу, однако еще нет порядка выдачи и реализации данных документов. То есть, теоретически узаконить самостоятельно построенные дома стало проще. На практике – осталось все как было.

За время независимости Украины в стране появился новый вид недвижимости – самострой. Это объект, который был построен на земельном участке, не отведенном под застройку. В свою очередь застройщик не имеет разрешения на строительство и строительные работы, также нет утвержденного проекта работ. Таких строений среди недвижимости Крыма хватает – от самостроев в курортных регионах до жилья на самостоятельно занятых землях.

На сегодняшний день Кабинет Министров решил упростить немного жизнь владельцам самостроев. Кабмин прописал временный порядок принятия в эксплуатацию данных строений. Постановление распространяется лишь на индивидуальное жилье – дома усадебного типа. Другая недвижимость в Крыму (гаражи, бары, кафе, мини-гостиницы, рестораны и прочее) не подпадают под действие данного постановления.

По материалам 1k.com.ua

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»