Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Сентябрьское оживление на рынке недвижимости Крыма

13 октября 2009 г.

В сентябре на рынке недвижимости Крыма последовал всплеск покупательской активности, а также небольшой рост цен на недвижимость.

Согласно оценки экспертов, рынок жилой недвижимости Крыма жил в сентябре практически за аренду жилья. В начале осени стало больше совершаться сделок купли-продажи (как вторичный, так и первичный рынок). Наибольшим спросом пользуются однокомнатные квартиры, которые риэлторы оценивают по 1000 долларов за квадратный метр. Наиболее низким остается спрос на земельные участки и коммерческую недвижимость.

Покупатели, по словам экспертов, пока накапливают «критическую массу денег» и осознают тот факт, что пока не будет обвала цен на недвижимость. Именно поэтому и прогнозируется активизация рынка недвижимости Крыма уже этой осенью.
В начале осени цены на жилую недвижимость Крыма стали на 3% больше. Цены растут на все типы жилой недвижимости – на одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, дома.

В дальнейшем прогнозируется повышение цен на жилье Крыма в среднем на 2% ежемесячно. Рост цен способствует отложенному спросу. Активизация спроса поспособствует новому повышению цен и так далее.

Эксперты считают, что рынок недвижимости также зависит и от валютных колебаний. В условиях валютной нестабильности и покупатели, и продавцы стараются придержать свои решения и ожидают. Это приводит к стагнации рынка.

По материалам e-crimea.info

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»