Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Новостройки Крыма частично заморожены

29 сентября 2009 г.

Нет денежных средств на то, чтобы закончить стройку недвижимости Крыма.

С начала 2009 года в СНГ замороженными оказалось большинство новостроек. К середине года ситуация стала меняться в лучшую сторону лишь в крупных городах с миллионным населением. Недвижимость Крыма оказалась в затруднительной ситуации.

Территория Крыма немного специфична для россиян – здесь нет таких крупных центров, которые можно сопоставить по масштабу с Сочи. С Сочи нельзя сравнить даже дорогую и престижную Ялту – она кажется небольшим городком. Именно поэтому нет в Крыму локализации новостроек – они разбросаны по всему побережью моря. До кризиса было несколько десятков новостроек, которые находились в разной степени строительной готовности. Украинское издание «Экономические известия» утверждает, что таких замороженных новостроек в Крыму было порядка сорока. Хотя с этим можно поспорить – ведь у строительной компании «Консоль» их насчитывалось уже порядка трех десятков строек! Таким образом, мы можем говорить, что заморожено было порядка семидесяти новостроек.

Как утверждают эксперты по недвижимости Крыма, строительные работы могут возобновиться лишь на одной трети новостроек. Остальные так и останутся замороженными.

Пока достраивать собираются объекты, которые относятся к топ-классу. Цены на такую недвижимость в Крыму держатся на уровне московских. Несмотря на стоимость и заморозки строек, спрос на крымскую недвижимость остался (правда, только на четверть).

По материалам pronovostroy.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»