Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Крымская недвижимость ушла в аренду

22 сентября 2009 г.

По словам экспертов, в начале лета интерес к крымской недвижимости сильно возрос. Ею чаще интересуются и даже начали покупать, хотя таких сделок еще очень мало. Сейчас в основном покупают малогабаритные квартиры, спрос на большое жилье по-прежнему минимален.

Увеличение популярности аренды жилья объясняется тем, что в Украине покупка недвижимости – слишком дорогое удовольствие. Так как те, у кого были припрятаны суммы в долларах, успели обзавестись жильем в докризисные времена, а тем, кому необходимо брать недостающую сумму в банке – приходится переплачивать слишком большие деньги, так как сейчас в среднем, займы даются под 24 % годовых.

Средние цены на аренду жилья по Симферополю – 1,5 тыс. грн. в месяц за однокомнатную, и 2-2,5 тыс. грн. в месяц за двух и трех комнатные квартиры. Также стабильны цены на аренду и в разрезе регионов – от Севастополя до Керчи цены находятся в пределах от 500 до 2500 грн. в месяц в зависимости от расположения и типа квартиры.

Никто из крымских риэлторов не хочет давать прогнозы о поведении цен в ближайшее время. Хотя бытует мнение, что паление цен приостановилась в мае-июле текущего года. В летний период рынок недвижимости Крыма укрепился, и в дальнейшем могут быть лишь незначительные колебания цен.

Впереди у рынка недвижимости Крыма грядут новые испытания, которые влияют на положение вещей не меньше чем падение гривны – президентские выборы, которые обычно добавляют нестабильности.

По материалам 1k.com.ua

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»