Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Недвижимость в Крыму становится дешевле лишь в Ялте и Евпатории

21 июля 2009 г.

Симферополю удалось вырваться в лидеры по росту цен на недвижимость Крыма. Министерство экономики Крыма опубликовало данные, которые касаются средней стоимости квартир на вторичном и первичном рынках. Данные были предоставлены за первый квартал этого года.

Средняя стоимость одного квадратного метра жилья на вторичном рынке Симферополя в начале апреля составляла $966 в центральных районах и $721 на окраинах города. В конце 2008 года жилая недвижимость в центре Крыма продавалась уже из расчета $725 за квадратный метр. При этом средняя стоимость жилья в отдаленных районах города составляла $450. Квартиры в новостройках не меняют свои позиции и по-прежнему стоят от $843 до $1200 за один квадратный метр.

Вторичный рынок Феодосии показал повышение цен на однокомнатные квартиры в центре города. Квадратный метр здесь стоит $1065. Средняя цена недвижимости в Феодосии составляет от $770 до $1035.

Ялта не сдает свои позиции как самого дорогого города в Крыму. Если сравнивать с началом года, то средняя стоимость одного квадратного метра общей площади в районе Набережной упала с $2400 до $1710. Наиболее популярны однокомнатные квартиры, где метр общей площади будет стоить дороже на $300.

Недвижимость в Алуште держит цены примерно уровня середины 2008 года. Тогда за метр общей площади платили по $2040 в квартирах, которые располагаются ближе к Набережной. Самыми дорогими оказались однокомнатные квартиры в центральных и близких к центру районах. Их стоимость доходит до $2077 за кв.м.

Цены на недвижимость в Евпатории немного упали, если сравнивать с началом 2009 года. Средняя стоимость недвижимости в новостройках к апрелю упала с $1400 до $1215.

Самой дешевой недвижимостью в Крыму считается Керченская недвижимость. Средняя стоимость квадратного метра жилья на вторичном рынке в апреле составляла $620 в центральных районах и примерно $470 на окраинах города. Больше всего покупаются одно- и двухкомнатные квартиры. В таких квартирах стоимость метра общей площади будет $640.

Цены на недвижимость в Крыму стали падать еще летом 2008 года. С июля по декабрь квартиры стали дешевле на 31%. Начиная с декабря по май 2009 года цены снизились еще на 27%.

По материалам 2000.net.ua

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»